Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Спикер назвал стабильность в стране заслугой депутатов

Однако, экс-генпрокурор Байболов сравнил сегодняшний парламент с трактором без колес 

Сегодня на заседании Жогорку Кенеша спикер Асылбек Жээнбеков заявил, что, несмотря на то, что парламент критикуют, он внес хороший вклад в стабильность и спокойствие Кыргызстана.

Также торага сообщил, что в январе следующего года планируется проведение круглого стола, посвященного итогам деятельности парламента.

В свою очередь, экс-депутат, бывший генпрокурор Кубатбек Байболов не согласился с мнением спикера. Он сомневается, что парламент внес хороший вклад в стабильность  страны.

-Вы посмотрите на экономическую, социальную и политическую ситуацию в республике, ведь сегодня ГСМ, доллар, электроэнергия – все подорожало. Зарплаты и реальные доходы граждан снизились. Возможно, депутаты и рассматривают какие-то вопросы и решают их, но результат говорит, что в стране стало только хуже. Мы должны оценивать их деятельность в целом, а она отрицательная. Я могу сравнить наш парламент с трактором без колес, шуму много, а результата нет, - пояснил «Вести.kg» Кубатбек Калбекович.

Кроме того, он добавил, что при Бакиеве экономические показатели были выше, нежели сейчас.

-Хоть мы и прогнали Бакиева, но при его управлении страной экономические показатели были выше, и жизнь людей была лучше. Думаю, Кыргызстану нужен хороший управленец. Свой человек, родственник, близкий и понятие «хороший управленец» несовместимы, - говорит бывший парламентарий. 

Пользуясь случаем, «Вести.kg» поинтересовались у Байболова, каким он видит новый парламент после выборов.

-Электорат свои приоритеты не меняет. Выборы ничего не изменят, так как по существующим правилам этого сделать нельзя. Дело тут мутное. Вот Омурбек Текебаев хотел внести коррективы в выборный процесс, неважно какие, но его не поддержали. Тем, кто у власти это не выгодно. Хочу отметить, что тенденция бесконечных несправедливых выборов приведет к массовым акциям протеста и третьей революции. Говорят, что третьи силы, пытаются навести беспорядки. Но на самом деле, власть сама вынуждает народ выйти на митинги маленькой зарплатой и в целом ситуацией, царящей в стране, - заключил Байболов.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Пьер 23.10.2014 14:17
"Вот Омурбек Текебаев хотел внести коррективы в выборный процесс, неважно какие, но его не поддержали. Тем, кто у власти это не выгодно." (конец цитаты)
Такой вывод возможен только после похмелья.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Manas 23.10.2014 14:27
Весь бардак в Кыргызстане, это заслуга ЖК.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 23.10.2014 14:43
Абсолютная горькая правда в высказываниях Манаса, и не только в ЖК, но и др. руководителей нашей страны. Простой народ Кыргызстана устал от пустых обещаний. Нервы на пределе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бурут 23.10.2014 17:23
ЖК кроме процирования социальных напряженок, организации посиделок с НПО, устройства молельных комнат в светском закондательном органе,устройством своих родственников и друзей, плохими бюджетными законами, издевательством над милиционерами, в полуголодном финансировании силовых структур вот неполный перечень заслуг. А порядок в стране держался благодаря правоохранительным органам и силовому компонету.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 23.10.2014 23:38
А ведь прав Байболов! Любой гражданин страны с ним полностью согласен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СДПК 24.10.2014 08:57
Я согласен с Байболовым
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх