Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Отношения премьера с бывшими соратниками из «Ата Мекен» испортились

«Социалисты» недовольны Джоомартом Оторбаевым, который игнорирует замечания депутатов

Лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев на вчерашнем заседании комитета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью вдруг раскритиковал премьер-министра Джоомарта Оторбаева, который, как известно, является его партийным соратником.

– Если уж премьер-министр не слушает нардепов, может, хоть отца послушает, и не будет назначать судимое лицо министром, – возмутился Омурбек Чиркешович.

Под «судимым лицом»  депутат подразумевал и.о. министра энергетики и промышленности Кубанычбека Турдубаева. Текебаев также задался вопросом о том, кто из членов СДПК посоветовал  назначить Турдубаева на должность главы Минэнерго.
Между тем, в беседе с «Вести.kg» депутат из стана «социалистов» Туратбек Мадылбеков пояснил, что разногласия между премьер-министром и Текебаевым носят не только деловой характер.

– У нас к Оторбаеву один вопрос: «кто посоветовал Турдубаева?». Знают уже все, что у него судимость, но премьер-министр этого не замечает. Есть ведь определённые требования к кандидатам. Их Джоомарт Каипович опустил, но по каким причинам, неизвестно, – сказал Туратбек Мадылбекович.

Парламентарий также не стал отрицать, что с главой правительства у «Ата Мекен» дружба уже не та. 

– Скорее всего, отношения между премьер-министром и нашей партией испортились. Конечно, деловые вопросы решаются всегда в дискуссии. Но тот факт, что Оторбаев не слушает депутатов и не отвечает на вопросы, говорит о возникших разногласиях, – признал Мадылбеков.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Talas 22.10.2014 14:09
Текебаев здесь прав, судимым делать нечего во власти, есть закон, его нужно правильно толковать, а не так, как Кулов, попутал рамсы, не забывай свой цвет генерал....., протащил своего друга бестолкового Диля-ни рыба , ни мясо, теперь других протащить хочешь.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх