Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты не поняли, за что проголосовали

Теперь встал вопрос о том, чтобы повторно рассмотреть законопроект о правах судимых лиц занимать политические должности

Сегодня на пленарном заседании парламента лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков сообщил, что необходимо переголосовать по законопроекту, согласно которому судимые и лица с погашенной судимостью по тяжким и особо тяжким преступлениям не могут занимать высшие политические должности.

- Оказалось, многие члены СДПК не поняли, за что проголосовали. Думаю, что вопрос надо рассмотреть на профильном комитете и вынести законопроект на повторное голосование, - предложил  Турсунбеков.

Его поддержал коллега по фракции Исмаил Исаков, который отметил, что, если поднять стенограмму заседания, то будет ясно, что не все предложения по законопроекту были учтены.

Однако торага напомнил, что как раз для этого внедрили чипы. И уже нельзя как раньше, говорить, что депутат что-то не понял и не проголосовал.

В свою очередь, депутат Курманбек Осмонов подчеркнул, что все предложения необходимо вносить в письменном виде, так как от одной запятой может теряться весь смысл документа.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Talas 22.10.2014 14:02
И смех, и грех, да там в ЖК вообще не понимают зачем там сидят, не надо дурку включать, все они хорошо поняли, просто сначала они показали истинное лицо, т.к., у самих рыльце в пушку, генпрокурор так и ждет, чтобы замочить кое-кого из яйцеголовых депутатов ЖК, во власть ни только по тяжким, вообще судимым лицам не зависимо от погашения судимости нельзя проходить и допускать этого нельзя, вот откуда появляются Канжары, Санжары, Рыспеки, Дженго, это позор власти, сначала не поняли за что голосовали, придурки, президент им вставил пистон, поэтому забегали.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# svr 22.10.2014 21:30
Лично я против того, чтобы бывшие преступники были в ЖК и Правительстве. Это не политические должности. Бывшие преступники могут быть политиками, выступать на митингах, возглавлять свои "личные" партии, но во власти их быть не должно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх