Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Лидер молодежного крыла «Ар-Намыс» митингует в центре города

Участники голодовки против повышения тарифов на электроэнергию ожидают подкрепление из регионов

Сегодня активист Адиль Турдукулов, организовавший акцию протеста в сквере им. Горького, заявил в СМИ о том, что число голодающих  против повышения цен на электроэнергию может увеличиться. По его словам, ожидается приезд еще 10 человек из регионов. Сейчас публично отказываются от приема пищи трое.

Как стало известно, голодающие намерены  продолжать акцию протеста, хотя чиновники уже обещают пересмотреть тарифы на электроэнергию. Помимо этого, они требуют привлечь к уголовной ответственности экс-главу Минэнерго Осмонбека Артыкбаева. Кроме того, Адиль Турдукулов проинформировал, что предстоящей зимой электричество будут отключать не по часам, а круглосуточно.

Для того, чтобы выяснить, на чем основаны столь пессимистичные прогнозы, «Вести.kg» обратились непосредственно к самому Адилю Турдукулову. Как оказалось, никакими фактическими данными активист не владеет, и лишь процитировал слова некоего эксперта, который прогнозировал круглосуточное отключение электроэнергии.

– Данное заявление я сделал, ссылаясь на слова эксперта Карыбекова. Кроме того, сегодня же мы ожидаем прибытие еще 10 человек из регионов для участия в акции протеста. Вот уже на протяжении четырех дней трое наших активистов голодают. На площади в машине сидит лидер Молодежного движения «Новое поколение» Мелис Аспеков, лидер молодежного крыла фракции «Ар-Намыс» Торохан Жусупбеков и правозащитник Качкын Булатов. Хочу отметить, что Булатову уже за 60, Аспекову и Жусупбекову примерно по 30 лет. Мы попросили приехать скорую помощь и осмотреть их, так как они жаловались на плохое самочувствие, - пояснил Турдукулов.

Кроме того, активист добавил, что  они уже написали заявление в правоохранительные органы и попросили привлечь к ответственности милиционеров, ранее избивших их.

– Заявление написано, обещали разобраться. Также мы хотим обжаловать решение суда, по которому нас обязали выплатить штраф в размере 500 сомов. Дело в том, что в письменном уведомлении о запланированной акции мы указывали, что собираемся установить юрту, - заключил собеседник.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Talas 21.10.2014 12:20
Это ни что не иначе, как пиар "Ар-Намыса", начинаются спектакли политиканов, кто больше думает о народе, на самом деле, это выборы 2015 года, пусть лучше Кулов поголодает, ему будет полезно, а то начал путать амнистию с оправдательным приговором......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 21.10.2014 12:34
Адиль Турдукулов не голодает! Он жрет по ресторанам и пьет дорогой коньяк.Смотрите фотографии,где А.Турдукулов,Кыязов и прочая муть благополучно наворачивает красную икру и чучук запивая при этом спиртным за счет Р.Жеенбекова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх