Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Матвиенко пригласила нашего премьера в Москву

На встрече ожидается подписание программы сотрудничества на 2014-2017 годы

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко сегодня на встрече с премьер-министром Джоомартом Оторбаевым попросила подтвердить его участие в следующем заседании кыргызско-российской межправительственной комиссии, которая пройдет в Москве 25 ноября.

– Сопредседатель кыргызско-российской межправкомиссии Андрей Бельянинов предложил, чтобы заседание прошло 25 ноября в Москве. Ждем вашего подтверждения. Ожидается, что будет подписана программа сотрудничества на 2014-2017 годы. Он попросил узнать, проработана ли она с кыргызской стороны и, если есть пожелания, то доработать ее. Хочу отметить, что данная комиссия имеет огромную роль в наращивании экономических, научных, технических, культурно-гуманитарных отношений, - сообщила Матвиенко.

Напомним, вчера, спикер Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков также встретился с главой Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко. На встрече была обсуждена тема вступления Кыргызстана в Таможенный и Евразийский экономический союзы. Было отмечено, что это взаимовыгодное интеграционное объединение для всех государств, входящих в ЕАЭС.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх