Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Новый альянс оппозиции направлен на борьбу с «Ата Мекеном»?

Эксперты объяснили, почему Бабанов и Ташиев объединились в самый подходящий для них момент

Как известно, вчера состоялась официальная церемония по объединению партий «Ата-Журт» и «Республика». Кстати, лидера новой формации так и не выбрали. Было заявлено, что Омурбек Бабанов и Камчыбек Ташиев стали сопредседателями нового объединения.

Оба политика озвучили предложения по искоренению коррупции, поднятию экономики,  а самое главное по изменению Конституции, которая, напомним, была «забетонирована»  фракцией «Ата Мекен» до 2020 года согласно принятому мораторию.
Между тем, в беседе с «Вести.kg» независимый политолог Табылды Акеров сообщил, что в определенных кругах все чаще поговаривают о новом альянсе «Республика Ата-Журт», как об орудии борьбы против «Ата Мекена».

– Во-первых, стоит отметить, что объединение партий «Республика» и «Ата-Журт» было просто необходимо.  Одна партия имеет популярность на севере, другая на юге. Эти две партии были молодыми, амбициозными, но без опыта на политической арене. Сегодня два политика объединившись, вполне смогут повлиять на результаты следующих парламентских выборов. Тем более, время подходящее – в экономике хороших сдвигов нет, в энергосекторе кризис. Для них это самый лучший вариант – совместно сообща действовать. Во-вторых, было заявлено, что Конституцию необходимо изменить. Это заявление, я считаю, нацелено на борьбу с главной законодательной партией страны - «Ата Мекеном»,– предположил Акеров.

Надежда Назарова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Республика 21.10.2014 11:46
Ташиев со своей гнилой партией и членами будет только тянуть назад в пропасть партию Республика. Это большая ошибка Бабанова.Он еще не раз убедится в этом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх