Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Создается Российско-Кыргызский фонд развития

Капитал составит 1 млрд. долларов

Российская Госдума внесла на рассмотрение законопроект о ратификации межправительственного российско-кыргызского соглашения о развитии экономического сотрудничества. В случае одобрения документа, будет создан Российско-Кыргызский фонд развития с капиталом в 1 млрд долларов. Фонд предусматривает взаимодействие в областях горнодобывающей и металлургической промышленности, текстильной и швейной промышленности, торговли, транспорта, жилищного строительства и др.

Такой фонд развития - успех Алмазбека Атамбаева и Владимира Путина, считает директор института стратегического анализа и прогноза Акылбек Салиев. В беседе с «Вести.kg» Акылбек Ленбаевич отметил, что это сотрудничество только на пользу Кыргызстану.

- Стремление войти в Таможенный союз и создание фонда развития  - успех политики президента нашей страны. Капитал - огромный, он направлен почти во все отрасли, что позволит интегрироваться в союз без потерь, - говорит Салиев.

Напомним, соглашение с Кыргызстаном о сотрудничестве в условиях евразийской интеграции был подписан 29 мая 2014 года в Астане. А в Минске 10 октября намечены переговоры, в рамках которых планируется решить вопрос о принятии Кыргызстана и Армении в Евразийский экономический союз. ЕАЭС в рамках евразийской интеграции с 1 января 2015 года создается на базе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх