Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Власти объявят войну бытовым отходам

Разовый пакет для продуктов, к примеру, разлагается 400 лет

В предстоящий четверг, а именно 2 октября в одном из столичных отелей планируется проведение круглого стола по обсуждению вопросов, связанных с проблемой утилизации бытовых отходов, включая обсуждение проектов Стратегии по управлению твердыми бытовыми отходами и проектов документов по сбору и утилизации пластиковых отходов.

Напомним, что это не первая попытка правительства модернизировать мусороперерабатывающую отрасль. Поднимался вопрос о возможности отказаться от пластиковых и полиэтиленовых пакетов в супермаркетах страны и запрет ввоза в страну определенных видов пакетов. Однако, проблема утилизации твердых бытовых отходов, на сегодняшний день, все так же актуальна. В особенности это касается пластиковых отходов.

Исследователи подсчитали, что одноразовый пакет для продуктов живёт от 12 до 20 минут. Ежегодно в мире производят более триллиона таких пакетов. А вот на разложение его нужно 400 лет.

В связи с этим, Госагентством проведен анализ международного опыта других стран и оценка существующей ситуации по управлению пластиковыми отходами в стране в целях подготовки рекомендаций и формирования порядка управления пластиковых отходов.

Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх