Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Тела кыргызстанцев, погибших в Сирии, возвращать на родину не будут

Чекисты объясняют, что в условиях войны, забрать грузы-200 невозможно

По данным ГКНБ всего в горячих точках Сирии находится 150 граждан нашей страны, часть из них – девушки.

- Мы не можем сказать, какое именно количество женщин из Кыргызстана отправились воевать в Сирию, данные уточняются.  Но, уже точно известно, что 8 человек из тех, кто принимает участие в боевых действиях, погибли, - сообщили «Вести. kg» в ведомстве.

В госкомитете также отметили, что тела погибших власти возвращать на родину не планируют.

- Это просто не представляется возможным, там ведь война, - объяснили чекисты.

В ГКНБ также добавили, что кыргызстанцы попадают на поле боя через экстремистские организации, которые вербуют наших соотечественников.

- Многие отправляются на учебу или работу, к примеру, в Турцию. Там уже на них выходят пропагандисты и уговаривают воевать, - заключили в госкомитете национальной безопасности.

Кристина Босивская
Фото wwww
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сакен 30.09.2014 19:42
Во всех нормальных странах тела террористов и экстремистов не выдаются родственникам.Тела экстремистов обычно закапывают в обезличенном виде на месте уничтожения,на свалках и мусорных полигонах пересыпая каустической содой.Сообщать о местах захоронения родственникам запрещено,чтобы места захоронения не стали местами поклонения.Но Кыргызстан почему-то выдаёт тела родственникам.Официально выдали тело террориста Юлдашева.Остальные тела экстремистов скорее выдаются родственникам неофициально за вознаграждение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх