Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В КНР опасаются повторений кыргызских и украинских событий усилиями ЦРУ

Отечественные эксперты уверены, что американцам не удастся провернуть в Китае то, что получилось у нас

Как уже сообщалось, китайский МИД выступает против того, чтобы такие движения, как «Оккупируй Централ», поддерживались извне. Также Китай подозревает ЦРУ в том, что поддержка таких движений -  попытка переноса «цветных революций» из Кыргызстана, Украины, Грузии в Гонконг. В автономном районе происходят беспорядки, в которых участвуют школьники и студенты. Молодёжь выступает против того, чтобы Китай назначал администрацию Гонконга, требует проведения свободных выборов в 2017 году. Такая обеспокоенность МИДа Китая понятна, ведь результаты таких беспорядков в Восточной Европе, Грузии и Кыргызстане известны.

Тем более, у официального Пекина есть подтверждения тому, что цепь «цветных революций» подбирается и к Гонконгу - в американском центре на территории автономного района Китая проводились обучения лидеров протестных движений.

Тем временем, отечественный военный эксперт Юрий Погребняк в беседе с «Вести.kg» выразил уверенность, что Пекин не допустит вмешательства других государств во внутренние дела.

- Китай сейчас силен экономикой. Да и не только ею. Пекин жёстко подавит попытки американцев вмешаться в дела. Известно, что «цветные революции» в некоторых странах проводились при поддержке США. Не напрямую, а через НПО и различные движения. В Кыргызстане им это удалось. В Гонконге вряд ли получится, - говорит Погребняк.

Попытки США в лице таких центров уже давно дестабилизирует обстановку в заинтересованных районах мира. В некоторых странах это получается удачно, в некоторых – нет. И тогда на смену силового решения приходят различные экономические рычаги в виде санкций. В данном случае, по мнению эксперта, в Гонконге у американцев ничего не получится.

Сергей Зеленов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Юрий Васильевич 30.09.2014 15:56
Американцев нужно проучить и желательно на территории США,чтобы они прекратили "совать" везде свой нос.........
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх