Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Китайцы отремонтируют дороги в Бишкеке

Правительства КР и КНР подписали соответствующий протокол

Накануне в Министерстве экономики состоялось подписание Протокола между правительством Кыргызской Республики и правительством Китайской Народной Республики о реализации проекта реабилитации и реконструкции автомобильных дорог города Бишкек.

Данный Протокол подписали министр экономики КР Темир Сариев и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в КР г-н Ци Даюй.

Согласно данному Протоколу, правительство КНР выражает свое согласие на оказание содействия правительству КР в реализации проекта реабилитации и реконструкции автомобильных дорог города Бишкек по модели «локализация». Основное содержание данного проекта заключается в реабилитации и реконструкции участков автомобильных дорог: улиц Ж.Пудовкина, И.Ганди, М.Ауэзова, всего около 7.44 км (включая земляное полотно, дорожное покрытие, водоизоляционные сооружения, дорожные разметки, устройства, обеспечивающие дорожную безопасность).

Китайская Сторона берет на себя обязательство по выделению финансовых средств для проведения строительных работ по реализации вышеуказанного проекта и отправлению китайской компании по управлению проектом с целью проведения внешнего надзора и управления средствами. Представленные китайской Стороной средства для проведения строительных работ по реализации проекта составят не более 52.5 млн. китайских юаней. Соответствующие расходы компании по управлению проектом будут определяться дополнительно назначенными органами обеих сторон. Расходы на проведение строительных работ по реализации вышеуказанного проекта и расходы на управление проектом, осуществляемое китайской стороной, будут выплачиваться из средств безвозмездной помощи, предусмотренных соглашением.

Министерство экономики
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ujcnm 30.09.2014 10:27
С праздником - 65 -й годовщины основания КНР!
Успехов и процветания китайскому народу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх