Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Правительство решило повысить требования к своим полпредам в регионах

Глава Иссык-Кульской области Каптагаев уже похвалил руководство за хорошую идею

Первый вице премьер-министр Тайырбек Сарпашев предложил оценивать работу губернаторов и акимов по нескольким критериям. В пример Сарпашев привел два из них – это рост новых предприятий и увеличение местных бюджетов.  Тех, кто не соответствует этим критериям, будут увольнять.

Но, одним увольнением тут не обойдёшься. Всё равно местные власть имущие найдут способы, чтобы обойти эти требования и написать «правильные» отчёты.  Такое мнение высказал в беседе с «Вести.kg» отечественный политолог Акылбек Сейитов.

- Сама идея хорошая. Но найдутся такие, кто будет делать липовые отчёты. И тут увольнением ничего не добьются. Натворят дел – уволят. А дальше что? Проблема в обучении муниципальных кадров, - говорит Сейитов.

Также, по словам политолога, народ должен оценивать работу местной власти. Общество видит на месте, что хорошо получается, а что нет, считает Сейитов.

Одним из представителей местной власти является полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Эмильбек Каптагаев. Сам он в разговоре с «Вести.kg» отметил, что тоже одобряет инициативу Сарпашева.

– Идея хорошая. Отношусь к ней положительно,– проявил немногословность полпред.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Manas 30.09.2014 12:09
Какие критерии, ликвидировать эти структуры нужно, областные, районные структуры, они изжили себя, стараются всеми способами реанимировать умершего человека, эту порочную систему нужно ломать, акимы, губернаторы, это вчерашний день, они лжецы, за сохранение своих мест, они лгут и лгут....дезинформируют общество, президента, не заслуженные похвалы присваивают себе...проходимцы....они просрали СССР....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх