×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстан «загрузился» на очередной международный грант

Германия выделит нам 38 млн. евро на реализацию социальных проектов

Сегодня в Министерстве экономики состоялась церемония подписания Соглашений о финансовом и техническом сотрудничестве между правительством Кыргызской Республики и правительством Федеративной Республики Германия на 2013-2014 гг.

 

Документ подписали министр экономики Темир Сариев и Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в КР г-жа Гурдун Срэга.

 

Последняя информировала, что соглашения предусматривают выделение правительством ФРГ 38,0 млн. евро на проекты двустороннего технического и финансового сотрудничества на грантовой основе. Данные средства будут направлены на реализацию социальных проектов в Кыргызской Республике в секторах здравоохранения, образования и инфраструктуры.

 

Из этой суммы 15 млн. евро предоставляется под проекты технического сотрудничества: 3 млн. евро - Фонд для проектов развития в сельских регионах, осуществляемых в сотрудничестве с гражданским обществом; 4,6 млн. евро – Содействие устойчивому экономическому развитию; 7,4 млн. евро – профессиональное образование и содействие трудоустройству.

 

Также, 23 млн. евро предоставляется под проекты финансового сотрудничества.

 

 

Министерство экономики
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Manas 27.09.2014 10:03
Очередная кормушка для воров чиновников, коррупция проникла и в международные организации, они начали реализовывать проекты через госструктуры, сами знают, что государство плохой менеджер, все равно лезут через госструктуры, спрашивается зачем, делят эти деньги, т.к., в этих организациях экспертами и прочими устроились работать кыргызские горе чиновники, вот вам и расклад, а кыргызский АРИС пора закрывать, там полнейший беспредел...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Джулия 25.04.2015 10:51
Именно благодаря сотрудничеству Министерства во главе Т. Сариевым и Посольства Германии стало возможным получение отечественных предприятий технической поддержки в вопросах повышения качества. К примеру, швейные предприятия учатся эффективному производству и соответствию спросу на международном рынке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх