Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Министр энергетики поехал выяснять, как Джалал-Абадская область готовится к зиме

И посоветовал школам с больницами переходить на альтернативные источники энергии

Пожалуй, один из самых критикуемых министров Осмонбек Артыкбаев в настоящий момент совершает трехдневную рабочую поездку по Джалал-Абадской области.

Глава Минэнергопрома ознакомится с ходом подготовки области к предстоящему осенне-зимнему периоду. Министр проинспектирует готовность к ОЗП соцобъектов, объектов ТЭК (Топливно-энергетического комплекса) Токтогульского, Аксыйского, Ала-Букинского,  Базар-Коргонского, Ноокенского, Сузакского районов; городов Каракуль, Таш-Кумыр, Майлуу-Суу, Кочкор-Ата и Джалал-Абад.

Осмонбек Артыкбаев побывал в одной из местных школ и больнице Токтогульского района, порекомендовал руководству этих объектов переходить на альтернативные источники энергии. Министр поручил акиму района ускорить работу по открытию топливных баз. Он подчеркнул, что стоимость угля должна быть согласована с антимонопольным комитетом, чтобы топливо отпускалось населению по доступным ценам.

Осмонбек Артыкбаев планирует встретиться с активами районов региона и местными жителями. Поездка продлится до 23 сентября.

Министерство энергетики и промышленности
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх