Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

С сегодняшнего дня ввозить «легковушки» в страну стало дороже

В таможне сообщают, что стоимость процедуры будет расти в течение пяти лет

Сегодня вступил в силу закон об увеличении таможенных сборов на ввоз легковых автомобилей.  Как сообщалось ранее, первое время цены  будут увеличиваться  каждые полгода, а потом уже каждый год.  Увеличение сборов объясняется тем, что после вступления Кыргызстана в Таможенный союз при оформлении автотранспортных средств, ввозимых на территорию страны, будут применяться ставки ТС.

Завотделением нетарифного регулирования Государственной таможенной службы  Бубусара Токтоналиева рассказала «Вести.kg» о первом этапе повышения таможенных сборов на ввоз легковых автомобилей.

-Начиная с 22 сентября и по 1 января 2015 года,  таможенная пошлина для машин с объемом меньше 3 литров  повысится на 0,10 долларов, от 3 литров и выше на 0,15 долларов. Во внимание берется и год выпуска автомобиля. Если машина старше 4-5 лет, то и сборы ниже, - пояснила Токтоналиева. - Второй этап увеличения сборов начнется с 1 января 2015 года, далее повышения будут ежегодными.  Цены зависят от объема и года выпуска автомобиля. В среднем с начала следующего года повысится еще на 0,5 долларов.

Кроме того, она рассказала, что цены будут повышаться в течение 5 лет. Тогда таможенные сборы за ввоз легковых авто повысятся в среднем на 2,5 евро и будут соответствовать ставкам Таможенного союза.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# svr 22.09.2014 14:50
Таким образом мы защитим чужой автопром в ТС и "обезжирим" собственных автолюбителей!
Псевдозащита собственной страны от "автохлама"...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх