Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Банкам и страховым компаниям стало проще попасть в реестр

Премьер подписал соответствующие изменения в законе

В целях обеспечения уплаты таможенных платежей, а также совершенствования нормативно-правовой базы страховой деятельности внесены изменения в Инструкцию по порядку и условиям включения банков и страховых организаций в Реестр банков и страховых организаций, а также по порядку его ведения.

Соответствующее постановление «О внесении изменения в Постановление Правительства Кыргызской Республики «О мерах по реализации требований Таможенного кодекса Кыргызской Республики» от 11 марта 2005 года №123 подписал Премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев.

Согласно Инструкции по порядку и условиям включения банков и страховых организаций в Реестр банков и страховых организаций, а также по порядку его ведения, утвержденными Постановлением Правительства КР от 11 марта 2005г. №123 «О мерах по реализации требований Таможенного кодекса Кыргызской Республики», одним из условий включения страховой организации в Реестр являлось требование осуществления деятельности в качестве страховой организации не менее пяти лет.

Теперь, с принятием данного нормативно-правового акта, вместо пяти лет достаточно одного года.

Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх