Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Знаменитый боксер Николай Валуев совершит театральный дебют в Бишкеке

В столице пройдет мировая премьера спектаклей с участием прославленных гостей из России

Компания «Art Чолпон» приглашает всех кыргызстанцев на мировую премьеру спектаклей с участием заслуженных артистов театра и драмы РФ и КР.

Уже 10 октября состоится спектакль "Прыжок в свободу", с участием прославленного  российского артиста театра и драмы  Сергея Янковского и заслуженных артистов балета Кыргызской Республики Айзады Тумаковой  и  Досмата Сыдыркулова.  Спектакль о жизненном и творческом  пути  звезды  мирового балета Рудольфа Нуреева.

Затем 11 октября пройдет  спектакль  " Продолжая путь",  где  зрители увидят театральный дебют знаменитого российского боксера-профессионала  Николая Валуева. 

Спектакль «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева» уже был показан во многих городах России. Он представляет собой удивительный синтез театрального и балетного искусства, созданный на основе авторского текста  Нуреева.

В спектакле зрители увидят разного танцовщика – одинокого мальчика из эвакуированной семьи, дерзкого студента хореографического училища, уверенного в себе мастера.

Роль гениального артиста исполнил молодой обаятельный актер театра Сергей Янковский. Для того, чтобы воссоздать неповторимую атмосферу жизни балетного «закулисья», достоверно передать образ, Сергей ходил в балетный класс и брал уроки классического танца. За эту работу Янковский был удостоен специальной премии «За исполнение роли Рудольфа Нуреева» на одном из крупнейших фестивалей России «Амурская осень»

Спектакль «Продолжая путь» - это актерский дебют Н. Валуева. Вечер с легендой и мировой знаменитостью это:

- театрализованный моноспектакль

- откровения и размышления актера

- видео и фотоархив звезды

Стоимость билетов:

на спектакль «Прыжок в свободу» от 800 сом;

на спектакль «Продолжая путь» от 900 сом.

Организаторы мероприятия информируют о возможности доставки билетов (при заказе от 10 билетов). Кроме того, предоставляются корпоративные скидки!

По такому случаю, «Вести.kg» попросили прокомментировать предстоящее культурное событие известного театрального критика Жениша  Кулмамбетова, которого оно, между прочим, очень заинтересовало. В особенности тот любопытный факт, что в одном из спектаклей сыграет боксёр Николай Валуев.

- Очень интересно посмотреть на  дебют Валуева на театральной сцене. Тем более, он ранее снимался в кино. Думаю, пора избавляться от стереотипов, что всему надо учиться годами. Николай попробовал уже себя в кино, пусть попробует и на сцене. Я с удовольствием схожу,– говорит Кулмамбетов.

Также  театральный критик  не отказался посетить и спектакль «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева».

- Передать образ, творчество Нуреева, может, сложно. Но Янковский, уверен, смог это. К тому же он посещал уроки классического танца и балета. Попробовать новое всегда интересно для себя. Особенно в образе Нуреева, понять его переживания, путь в творчестве.

Сергей Пятибратов
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх