Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава ДПС объяснил, почему в отдельных районах может патрулировать всего один гаишник

Малопонятное, на первый взгляд, ноу-хау в дорожно-патрульной службе дало положительный результат

Ранее наша редакция опубликовала новость о том, что в Аксыйском  районе Джалал-Абадской области в связи с сокращением штата патрулирует всего один гаишник. Данная  информация появилась и в иных отечественных СМИ со ссылкой на Аксыйский РОВД.  За уточнением подобных сведений «Вести.kg» обратились в ДПС МВД, где вышеуказанную информацию опровергли. Дескать, в Аксыйском районе количество инспекторов наоборот увеличилось.

Разобраться в ситуации и получить реальную картину  «Вести.kg» помог начальник ДПС МВД, генерал Талантбек Исаев. По его словам, введена новая система, которая намного эффективней предыдущей.

-На самом деле мы начали практиковать нововведения, согласно которому управление рядовым составом ДПС из районных ОВД мы передали в единое областное управление. Это делается для улучшения выявления нарушителей и устранения ДТП, - говорит глава ДПС.

Далее Талантбек Кедейканович разъяснил суть указанного новшества подробнее.

-Объясню, как это программа работает. Если в каком-то районе увеличилось количество нарушений ПДД и ДТП, то большая часть сотрудников направляется в это место. Например, туда сразу же переведут человек 10-15, которые будут патрулировать район до тех пор, пока не улучшится ситуация.  Если же участок тихий и нарушителей на нем в значительней степени меньше, то дорожных инспекторов там либо нет, либо их мало. В таких районах  есть офицеры, которые занимаются работой технического или протокольного характера.  Дело в том,  что большинство к данной методике еще не привыкли, возможно, поэтому возникают подобные непонимания.

Кроме того, Исаев напомнил, что начальники районных и областных управлений,  изучив ситуацию на дорогах, должны совместно решить, в какой район направить сотрудников.

Новый метод, подчеркнул начальник ДПС, оказался гораздо эффективней при выявлении нарушителей ПДД.

-Если за 8 месяцев прошлого года мы оштрафовали нарушителей на 89 млн. сомов, то за аналогичный период текущего года сумма выросла до 98 млн. сомов, - заключил генерал Исаев, которого редакция «Вести.kg», пользуясь случаем, поздравляет с днем рождения и желает успехов на службе, терпения, понимания со стороны руководства, коллег, а также населения.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх