Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В новостройках Бишкека состоится встреча с «невидимками»

Цель проекта – узнать, как живут они, как решают свои проблемы и прочее

Для того, чтобы привлечь внимание к жизни «невидимых» граждан, проживающих в новостройках вблизи столицы, 25 сентября пройдет пресс-тур под названием «Встреча с «невидимками».

Кто такие «невидимки»? Целью мероприятия является - обратить внимание журналистов и общественности на тех людей, которые лишены минимального достойного уровня жизни. В связи с отсутствием регистрации у граждан, так называемой "прописки", есть люди, которые, кажется, являются забытыми и невидимыми для правительства и сообщества. Как они живут? Как им удается решать свои различные проблемы, такие как отсутствие воды, электричества, медицинского обслуживания, детского сада, школы? Сколько усилий они должны приложить, чтобы стать "видимыми", полноценными членами общества для получения доступа к основным услугам и, чтобы иметь достойный уровень жизни вместе с членами своих семей?

В рамках пресс-тура будет проведен ряд встреч с жителями новостроек и групп самопомощи в поселениях «Ак-Жар» и «Алтын-Казык".

Пресс-тур «Встреча с «невидимками» будет проводиться в рамках проекта «За реформу системы регистрации с целью обеспечения прав граждан КР» для ознакомления общественности с реальной жизнью и проблемами жителей новостроек, пытающихся организовать свою жизнь в столице.

Проект «За реформу системы регистрации с целью обеспечения прав граждан КР».

Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх