×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 72.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Двуглавая фракция «Республика», наконец, определилась со своим лидером

И вновь собрала воедино «разбежавшихся» ранее депутатов

Депутаты парламентской фракции «Республика» Жогорку Кенеша 17 cентября  на внеочередном заседании еще раз подтвердили лидерство Максата Сабирова.  Повторное избрание было вызвано необходимостью окончательно разрешить сложившуюся неопределенную ситуацию вокруг темы с «двоевластием» и незаконно избранным лидером Абдыжапаром Бекматовым. За кандидатуру Максата Сабирова проголосовали 14 депутатов фракции.

Напомним, что 10 июня Назарали Арипов по собственному желанию передал полномочия лидера Максату Сабирову, и депутаты фракции проголосовали за его кандидатуру. Однако, 30 июня  группой депутатов в количестве 11 человек во главе с Абдыжапаром Бекматовым, большинство из которых были ранее исключены из состава фракции, и соответственно не имели право на участие в ее деятельности, был подписан и внесен спикеру нелегитимный документ о признании недействительными некоторых решений фракции, а также об избрании лидером фракции Бекматова. В связи с этим в СМИ появилась информация о якобы смене лидера фракции «Республика» и ряд интервью сторонника партии «Бир Бол» Абдыжапара Бекматова о его «лидерстве» во фракции «Республика». 

Как уже было отмечено, в целях окончательного разрешения ситуации, действующими депутатами фракции во главе с Максатом Сабировым была проведена работа по объединению ранее выбывших членов и уточнению списочного состава фракции.
В итоге проведенной работы, в настоящее время списочный состав депутатов фракции составляет 15 депутатов.

Секретариат фракции «Республика»
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх