×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 72.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

От Бека Борбиева ждут публичных извинений за концерт для Бакиева

Обоснованы ли требования героев «апрельской революции» к певцу?

Общественное объединение  «Айкол Ала-Тоо» считает недавнее выступление Бека Борбиева в Беларуси на юбилее Курманбека Бакиева выражением презрения к народу страны и осквернением памяти погибших. Более того, члены вышеуказанного движения потребовали, чтобы артист извинился перед народом Кыргызстана.

На что звезда эстрады ответил, что никакого политического оттенка в его выступлении не было, и он сам лично принял это решение.

Прокомментировать неоднозначную ситуацию «Вести.kg» попросили заслуженного деятеля культуры, известного писателя Мара Байджиева. Он в свою очередь не узрел в выступлении Борбиева никакой политической подоплеки, но всё же признал, что этот шаг был не совсем патриотичным.

- Конечно, Бек Борбиев прав, когда говорит, что может выступать там, где посчитает нужным. И смешивать политику с культурой нельзя. Но ведь ситуация сложная – выступил на юбилее человека, который, по сути, обвиняется в громком преступлении. Чувство патриотизма тоже должно быть, - говорит Мар Ташиевич.

Идею лишить государственных наград Борбиева за это выступление, Байджиев считает неуместной, так как награды были вручены за культурную деятельность, а не за политические убеждения и взгляды.

- Извиняться или нет, пусть певец решает сам. Он просто выполнял свою работу, зарабатывал деньги, - заключил собеседник.

Сергей Пятибратов
фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Медетбек 18.09.2014 19:09
Бек молодчик, жашасын Бек Борбиев!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кол в задницу 19.09.2014 08:57
Кыргызстанцы! Вы не дождетесь от этих гнид и скотов никаких извинений! Просто надо выселить Борбиева к Бакиеву в Минск-пусть там друг другу и поют.Две падлы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# акыйкатчы 28.09.2014 12:43
Кок мээ да Борбиев! Иттей болуп, "кучу, кучу, кучу..."-деп Бакиев акча корсотсо шимшилеп кетти да Лукаштын (Минскиге) олкосуно. Аллахтын каргышы Бакиевдер менен Бек Борбиев укасынына тогулсун! Ылайым кузго жетпей, кузго жетсе да, жузго жетпей калышсын! Жети тукумуна чейин КАРГЫШ УРСУН!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх