Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат предложил выплачивать за новорожденного ребенка по 50 тыс. сомов

Но, видимо, опомнившись, тут же собственную затею раскритиковал

Накануне депутат Дастан Жумабеков умудрился поразить общественность верхом непоследовательности и внутренней противоречивости.А именно, он выступил с предложением выплачивать  по 50 тыс. сомов за каждого новорожденного ребенка. Но, словно, преодолев раздвоение личности, депутат раскритиковал собственную инициативу. Народного избранника вдруг осенило, и, поразмыслив качественнее, он догадался, что на реализацию подобной инициативы необходимы большие деньги. А именно, согласно добытым им же самим данным, - около 5 млрд. сомов в год.

Политолог Акылбек Сейитов в беседе с «Вести.kg»  похвалил депутата за отличную инициативу, однако подметил, что данное предложение было сказано на публику, дабы представить себя в хорошем свете.

-Это очень хорошая идея, когда государство поддерживает семьи и готово выплачивать деньги, но если есть инициатива, то ее нужно реализовывать. Я сомневаюсь, что наш госбюджет потянет такие расходы и Жумабаев также это понимает, поэтому такое предложение было сказано просто на публику, - полагает Сейитов.

Кроме того, политолог отметил, что данную инициативу, раз уж озвучили, можно было бы обдумать и реализовать.

- Например, уменьшить сумму награды и выплачивать только тем, кто действительно в этом нуждается, или же за третьего, либо четвертого ребенка в семье, - пояснил политолог.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх