Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Премьер раскритиковал силовиков за неумение бороться с перекрытиями дорог

Хотя руководители правоохранительных органов традиционно в один голос заверили, что ситуация в стране под контролем

Премьер-министр сегодня провел очередное совещание с руководителями правоохранительных органов по общественно-политической ситуации в стране.

В начале совещания Джоомарт Оторбаев отметил недостаточную работу силовиков и судов по координации усилий и взаимодействию в целях предотвращения  противоправных действий, в том числе связанных с перекрытием дорог стратегического значения и самоуправством на горнорудных месторождениях.

Далее глава кабмина заслушал отчеты вице-премьер-министра Абдырахмана Маматалиева, председателя  ГКНБ Бусурманкула Табалдиева, первого замминистра внутренних дел Бакытбека Жусубалиева и председателя Погранслужбы Раимберди Дуйшенбиева.

Все они констатировали, что в целом общественно-политическая ситуация на территории республики остается стабильной и контролируемой.

В качестве основных факторов дестабилизации ситуации были названы: обострение ситуаций вокруг ряда месторождений в регионах страны, напряженность в приграничных районах Баткенской области, недовольство судебными решениями родственников отдельных политиков, а также социальное положение  отдельных групп населения.

Заслушав подробную информацию Джоомарт Каипович отметил неэффективность  мер по оперативному взаимодействию МВД, ГКНБ, органов прокуратуры и судов. В связи, с чем он поручил наладить совместную работу.

В совещании также участвовали зампред Верховного суда Бактыгуль Аманалиева, первый заместитель генпрокурора Бекмамат уулу Темирбек, министр чрезвычайных ситуаций  Кубатбек Боронов, а также председатель ГСИН Советбек Арбаев.

Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 15.09.2014 15:37
Ну как может бороться Суранчиев, если спит в кабинете и никуда не выходит. На саммите министров внутренних дел СНГ говорят он напился водки и не может до сих пор прийти в себя, валяясь в госпитале МВД. Зачем и кому нужен старый и больной старик, который еще и нарушает законы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ветеран 15.09.2014 22:33
Самый главный он не член ОПГ, как бывший министр мвд зарылбек рысалиев который больше всех кричал что, он один борется с ОПГ. В итоге зарылбек сам оказался членом азиза батукаева и лично сопровождал с аэропорта своего шефа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх