Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Владелец кыргызскоязычной газеты назначен послом в Малайзию

В чем секрет столь стремительного карьерного взлета?

Владелец газеты «Супер-Инфо» Кылычбек Султанов назначен новым послом КР в Малайзии. Хотя, насколько известно, он не имеет ни дипломатического, ни политического опыта.

Эксперт-политолог Марс Сариев в беседе с «Вести.kg» дал два возможных объяснения данного назначения.

-Во-первых, назначение владельца масштабной газеты, имеющий стотысячный тираж и большое влияние на население, может говорить о том, что его, как оппозиционера, отправили «подальше». Во-вторых, у Кылычбека Султанова могут быть крупные проекты, и он отправился туда для их реализации. Я не думаю, что назначение связано с родством или дружескими отношениями с кем-либо из высокопоставленных чиновников, - считает Сариев.

О том, что Султанов назначен послом в Малайзию через хорошие отношения или родственные связи с кем-либо из высокопоставленных чиновников, не сомневается и эксперт Эрик Ирискулбеков. Как он отметил «Вести.kg», нельзя назначать на пост дипломатического посланника человека, не имеющего образования и опыта в данной сфере.

-Я считаю, это идиотизм, что у нас в стране теперь послом назначают владельцев «Желтой прессы».  Конечно же, это осуществляется через знакомство и хорошие отношения. У нас такой отбор кадров. Кто действительно может работать,  их не назначают. Не случайно, что с нашими дипломатическими представителями за границей случаются неприятные истории, - считает он.

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# кузя 15.09.2014 15:31
...я неудивлюсь если завтра директором театра оперы и балета станет ветврач..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Борис 15.09.2014 16:16
В бешбармакии все возможно. Если помните его назначили министром соцразвития, но не смог работать. А послом может, не ослом же. Кто проводит такие назначения опомнитесь!!!Вы дискредитируете государство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанна 16.09.2014 03:13
Ой,прям удивили козу капустой!У нас и раньше чабан работал вторым лицом государства...Смех,да и только.А сейчас и подавно.Государство кривых зеркал!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chitatel 16.09.2014 09:15
Шофер руководит Венесуэлой, у нас аппаратом президента и все дела решаются через водителя, если у человека талант, что тут плохого?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх