Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сторонники Тюлеева решили не перекрывать дорогу

Появилась группа нарынчан, которая против даже таких мирных митингов земляков

Жители Нарыской области 16 сентября планируют провести мирный  митинг и перекрыть дорогу с требованием освободить их земляка, экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева и не повышать цены на трехфазные подключения электроэнергии.
Напомним, обладатели трехфазных подводов должны платить за потребление электроэнергии 1 сом 20 тыйын, вместо прежних 70 тыйын.  

Однако, правозащитник из Нарынской области Эркин Асаналиев в беседе с «Вести.kg»  заявил о том, что дорога перекрываться все-таки не будет.

- Мы планируем провести митинг на площади. Наши требования направлены против  повышения цен  на электроэнергию, по причине того, что в Нарынской области суровый климат, зима длится почти до 7 месяцев. Поэтому  трехфазные счетчики нам необходимы. Почему-то правительство сравнивает нас с другими регионами страны, где достаточно теплый климат, - возмущается он.

Кроме того, правозащитник напомнил, что после апрельской революции  Алмазбек Атамбаев обещал вообще не повышать цен на электроэнергию.

-Атамбаев  говорил, что 70 тыйын на электроэнергию это уже много для нашей области, потому что у нас бывает до минус 40 градусов. Мы даем правительству время, чтобы подумали и приняли верное решение в данном вопросе, - говорит Асаналиев.

Между тем, стало известно о том, что далеко не все жители Нарынской области разделяют недовольство земляков. Появилась инициативная группа нарынчан и участников апрельской революции, которые выступают против данного митинга. Сегодня эта группа людей планирует организовать пресс-конференцию. «Мы против митингов и спекуляций, использующих энергетический кризис в стране», - говорят они.

По мнению Эркина Асаналиева – это проплаченные правительством люди.

-Это наши дежурные люди, которые постоянно выступают против митингов, так как они спонсируются правительством. Одна из таких противников  Асылдаманова недавно выступала за освобождение Тюлеева, а сегодня уже против. Поэтому сразу понятно, что без денег здесь не обошлось,- утверждает правозащитник. 

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нарын 15.09.2014 15:37
могут наобещать что угодно когда это надо , в нашей стране цели можно добиться только радикальным путем.. доказано!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх