Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанские дипломаты заставляют усомниться в их адекватности

В то время, когда Украину раздирает гражданская война, наши деятели собираются привечать в Бишкеке мэра Киева Кличко и продавать на Крещатике кыргызский национальный напиток…

По линии пресс-службы МИД КР пришел пресс-релиз, суть которого еще нужно «переварить». Публикуем в оригинале:

«9 сентября 2014 года по инициативе кыргызской стороны состоялась встреча посла Кыргызстана в Украине У. Чиналиева с заместителем главы Киевской городской государственной администрации Петром Пантелеевым. В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также был обсужден вопрос организации визита бизнес-миссии Кыргызстана в г. Киев в первой декаде октября текущего года.

П. Пантелеев отметил, что «украинская сторона с удовлетворением отмечает положительные преобразования, происходящие в Кыргызстане». Стороны также обсудили возможность проработки проектов в рамках двустороннего сотрудничества. Посол пригласил главу г. Киев В. Кличко посетить г. Бишкек.

В этой связи, Посольством было передано официальное обращение в адрес главы администрации г. Киев об организации встречи бизнесменов в мэрии 8 октября с участием В. Кличко. Кыргызская сторона также предложила организовать презентацию безалкогольных напитков компании «Шоро» на главной улице Киева - Крещатике.

Украинская сторона выразила готовность принять участие в подготовке и организации предстоящего бизнес-форума и оказать всемерное содействие в его проведении, а также активизации и углублении экономических, культурно-гуманитарных связей между столицами двух стран.

В ходе встречи стороны обменялись памятными сувенирами. Во встрече приняли участие первый секретарь посольства Б. Кадыркулов, представитель ТПП Кыргызской Республики в Украине А.Исмаилов, от Киевской городской государственной администрации приняли участие директор Департамента промышленности и развития предпринимательства М. Кузьменко, начальник отдела внешнеэкономических связей Департамента экономики и инвестиций Н. Овчинникова, советник Н. Дружко».

Инициатива наших дипломатов, если честно, вызывает сомнение в их адекватности – во-первых, очень «удачно» подобрано время для налаживания бизнес-контактов – Украине, раздираемой гражданской войной, сейчас, конечно же, до нашего национального напитка. Как и мэру Киева, где тоже не все спокойно, именно сейчас очень хочется побывать на некогда родной земле.

С другой стороны именно то, что встреча произошла, якобы, по инициативе нашей стороны, возникают вопросы другого порядка – о чем именно говорили и какую цель преследовали наши дипломаты, общаясь с украинскими чиновниками? В этом еще предстоит разобраться.

Особенно это интересно на фоне, мягко говоря, сложных отношений между Украиной и Россией. Со второй, если нужно, напомним, Кыргызстан сегодня прорабатывает крупнейшие инвестиционные проекты. Да и, вообще, Федерация считается главным стратегическим союзником Кыргызстана. 

Айгуль Исаева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# А 10.09.2014 20:12
Если сосед не ладит с другим соседом, то мы тут причем. Мы (по крайней мере надеюсь) не клялись же в вечной дружбе только с ними и ни с кем больше. Если было бы так, то это означало бы потерю суверенности. АфтрТрактр
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nomad 10.09.2014 21:15
У автора статьи, извините Айгуля, рабская психология. Ну и что, что у нас РФ стратегические отношения. Теперь нам без них, по вашему, пикнуть нельзя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nurlan 11.09.2014 10:29
Какой там Кличко какое там сотрудничество с этими крышаедами зачем вообще, им что-то предлагать. У этого посла мягко говоря не все дома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rasl 11.09.2014 12:37
Открытый враг твоего друга не может быть тебе другом. Внимательно поразмыслите прежде чем писать. Тем более что у нас в Бишкеке эти УКРы пытались под дудку госдепа США организовать Майдан.KG и надо думать кто твой друг. В противоном случае будем также у госдепа отс...вать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх