Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Иманкожоева подала в суд на лидера фракции «Ата-Журт» за клевету

В свою очередь Джолдошова готова обосновать обвинения в адрес коллеги, и готовит встречный иск

Народная избранница из стана социал-демократов Эркингуль Иманкожоева подала в суд на лидера фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошову с требованием привлечь последнюю к ответственности за клевету.

– Выступая по телевидению, Жылдызкан Джолдошова заявила, что я, возглавляя организацию «Карек», взяла у «Кумтора» 150 тысяч сомов якобы на открытие швейного цеха,– заявила в СМИ Иманкожоева. – Джолдошова обвинила меня в коррупции и, тем самым, нанесла урон моим чести и достоинству.

Как сообщается, она уже обратилась в Октябрьский райсуд с иском о взыскании с коллеги миллиона сомов за моральный ущерб.

– Пусть теперь Джолдошова в суде доказывает свое заявление, - сказала член СДПК.

Между тем, сама Жылдызкан Айтибаевна, к которой «Вести.kg» обратились за комментарием, проинформировала, что также намерена судиться с социал-демократкой.

– Пока об иске в отношении меня я не слышала, мне никто повестки в суд не приносил,– сказала нардеп.– Что касается моих заявлений против нее, то я готова обосновать их. У меня имеются официальные документы из ГСБЭП, подтверждающие, что Иманкожоева получила 150 тыс. сомов. Мои обвинения не голословны, и я готова это обосновать в суде. Пусть она не строит из себя святую. Более того, наш фонд «Курманджан Датка» также намерен подать в суд на Иманкожоеву за клевету. Она публично утверждает, что наша организация получила огромные деньги из республиканского бюджета. Но это не правда. Мы не взяли ни копейки.

Алан Сагимбаев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Замира 03.09.2014 12:58
Давно пора эту ненормальную сажать за вонь. Долой Жолдошову из парламента!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх