Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ежедневно в Россию из Кыргызстана отправляется от 1000 до 4000 тонн овощей и фруктов

Сейчас власти ожидают разрешения на поставку мяса и молока

Каждый день из Кыргызстана в Россию отправляется 50-100 большегрузных машин, заполненных фруктами и овощами, - рассказывает «Вести.kg» заместитель министра сельского хозяйства Эркинбек Чодуев.

По его данным, каждая из этих машин везет в федерацию порядка 25-40 тонн продуктов.

- Точный объем мы пока не высчитывали, но по приблизительным подсчетам ежедневно наша страна отправляет порядка 1000-4000 тонн сельхозпродукции, - объяснил чиновник.

Он также поделился информацией о том, что в скором времени мы, вероятно, сможем все-таки отправить свое мясо и молоко в РФ.

- Официального разрешения еще нет. Но есть разговоры высокого уровня о нем. Я имею в виду встречу Дмитрия Медведева с главой Министерства сельского хозяйства России, во время которой последний пообещал сотрудничать с нашей страной в этой области, - добавил Чодуев.

Несмотря на отсутствие конкретных договоров, наши фермеры уже подсчитали возможные объемы экспорта мясо-молочной продукции. Так, они планируют отправить порядка 400 тысяч тонн. А некоторые крупные объединения готовы уже наращивать объёмы сельскохозяйственной продукции для вывоза её за пределы страны.

Кристина Босивская
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх