Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Страны Таможенного Союза примут участие в решении ситуации в Украине?

Президент этой страны пригласил их для участия в создании донорского фонда

Президент Украины Петр Порошенко предложил странам Таможенного союза (ТС) поучаствовать в конференции по созданию донорского фонда восстановления Донбасса.

— Я приглашаю вас принять участие в этой конференции, — сказал он на встрече с президентами стран Таможенного союза Владимиром Путиным, Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым, которая на днях прошла в Минске. Об этом сообщают российские «Известия». 

Он также заявил, что «готов обсуждать различные варианты выхода из ситуации на юго-востоке Украины».

Кроме того, пишет издание, Порошенко уверяет, что Соглашение об ассоциации с ЕС не может никоим образом навредить участникам ТС, а может принести выгоду.

Проведение конференции по созданию донорского фонда восстановления Донбасса намечено на осень 2014 года.

Напомним, ожидаемые сроки вступления Кыргызстана в Таможенный Союз – 2015 год. Участие нашей республики в процессах, связанных с Украиной в рамках этого интеграционного объединения пока никак не озвучено. В любом случае, вряд ли Кыргызстан сможет принять полноценное участие в «донорском фонде» - в преддверии вступления в ТС мы и сами просили у участников союза преференций и материальной помощи для реализации всех необходимых условий регламента. 

Катерина Плужина
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх