Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Казна Оша полна

Осталось решить проблемы и освоить средства рационально

Депутаты ошского кенеша вернулись из отпусков. На первой осенней сессии политики решат несколько вопросов и рассмотрят поступившие жалобы и предложения от горожан. Для каждого  депутата уже расписан план по посещению мероприятий, в том числе на День Независимости страны и День знаний. Не останется без внимания и подготовка к отопительному сезону.

- Также на сессии обсудят строительство эстакадного моста. Ситуацию, сложившуюся вокруг него, когда уже и закапывать не имеет смысла и оставлять в руинах центральную улицу некрасиво, депутаты решат в срочном порядке, - сказала «Вести.kg» руководитель аппарата городского кенеша Саадат Маматалиева.

К середине сентября закончат прокладку коммуникаций вдоль моста. За дело взялась местная компания «Сафари». Маматалиева напомнила, что на строительство выделили 669 млн сомов. А предыдущая власть на это собиралась потратить 850 млн. Откуда деньги собирались брать, руководитель аппарата до сих пор  понять не может. Да и в то время никто из депутатов не был в курсе стройки, пока она не началась.

Помимо городского бюджета в 787 млн сомов, в южную столицу поступили инвестиции в размере 2 млрд сомов. Все средства, заверила Маматалиева, освоят рационально.

Сергей Пятибратов
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх