Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Салянова осенью покинет пост генпрокурора?

На смену ей пророчат не менее доверенное лицо президента

Аида Салянова грядущей осенью, вероятнее всего, оставит кресло генпрокурора страны. Такими сведениями с «Вести.kg» поделились собственные источники из главного надзорного органа.

Как стало известно, Аида Дженишбековна, якобы, уже трижды писала заявление о добровольной отставке. Однако, судя по всему, ее прошение пока не удовлетворяют. Главным претендентом на пост генпрокурора, дескать, является нынешний глава аппарата президента Данияр Нарымбаев.

Прокомментировать поступившие сведения «Вести.kg» попросили члена экспертного совета при ГП КР Бакыта Бакетаева.

– Гипотетически такое возможно, но, полагаю, что это всего лишь слухи,– говорит он.– Аида Салянова за время своей работы в должности генпрокурора фундаментально окрепла, сформировалась идеологически и продемонстрировала себя с принципиальной стороны. Она абсолютно справляется с возложенными задачами. Не думаю, что президент намеревается ее сместить. Конечно, самой Саляновой может быть тяжело. Никогда в истории генпрокуратура Кыргызстана не возбуждала столько громких уголовных дел в отношении чиновников и политиков. Однако сомневаюсь, что Аида Дженишбековна устала. Она молода, ее сил еще хватит на многое. Что касается кандидатуры Данияра Нарымбаева, то он тоже крайне высококлассный юрист, приложивший руку к созданию Конституции КР. Данияр Ильич также является опытным политиком. Такое совмещение качеств редко встречается.

Виктория Цой
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх