Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Китай вежливо отказал США в поддержке санкций против России

По словам представителей МИДа азиатской страны, они не собираются отказываться от российского сырья и инвестиций

МИД Китая отверг предложение США присоединиться к санкциям против России из-за её политики на Украине. «Кризис на Украине требует политического решения. Если исходить из реальной ситуации, то санкциями обычно нельзя решить проблему», — сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МИД КНР.

Американское правительство продолжает вести переговоры с рядом стран о присоединении к санкционным мерам против России. Уже велись переговоры с Норвегией, Швейцарией, Южной Кореей, Сингапуром и Китаем.

Ши Миндэ, посол Китая в Германии:

Мы не видим никакого смысла в санкциях, они могут привести к ответным действиям, а это вызовет спираль с непредсказуемыми последствиями. Мы этого не хотим.

По мнению аналитиков, Китай не откажется от российского сырья и инвестиционных проектов. А вот ограничение поставок китайского оборудования в Россию и повышение процентных ставок по кредитам вполне вероятно.

Михаил Карпов, доцент Высшей школы экономики:

Правительство США сможет предложить Китаю многое — это маневры в китайско-японском споре, снижение давления в отношении валютного курса, уменьшение критики соблюдения в Китае прав человека.

Источник
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх