Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Оперативные подразделения МВД погрязли во внутренних интригах?

Или как экс-начальник ГУУР с соратниками мстит замглавы южного управления ГУБНОН

Вчерашняя публикация «Вести.kg» о том, что представители руководства южного управления ГУБНОН занимаются наркоторговлей под покровительством главы МВД, вызвала незамедлительную реакцию. К нам поступило письмо от адвоката Назгуль Суйнбаевой, которая напрочь опровергла изложенные накануне сведения.

В частности, она заявила, что министр внутренних дел Абдулда Суранчиев и начальник ГУБНОН Ботобаев ни в коей мере не составляют протекцию работникам южного управления ГУБНОН Каримову и Курбанову. Последние были восстановлены в должностях по решению суда, которое глава МВД обязан исполнять в соответствии с Конституцией. Уточняется, что постановление об отстранении Каримова и Курбанова от службы было признано незаконным. Более того, их вина в совершении преступления по сей день не доказана.

Адвокат Суйунбаева также указала, что очернить милиционеров Каримова и Курбанова, предположительно, заинтересованы бывший начальник ГУУР Тилек Алибаев, а также оперативные работники Зейналов и Абдраимов. Дескать, данные сотрудники в свое время были привлечены к уголовной ответственности на основании оперативной работы именно Каримова, и пытаются таким образом ему отомстить. Также называются имена двух бывших сотрудников ОВД - Сулайманова и Токтосунова. Первый, якобы, состоит на оперативных учетах как лицо, занимающееся незаконным оборотом наркотиков, является уволенным с органов внутренних дел. Защите Каримова известно, что Сулайманов постоянно находится в окружении вышеназванных сотрудников ГУУР МВД

Ко всему прочему, юрист назвала не соответствующими действительности данные, согласно которым Каримов презентовал начальнику ГУБНОН Ботобаеву дорогостоящий внедорожник, квартиру в столице, а сам приобрел кафе в Оше. По поводу информации о том, что нынешний замначальника ЮУ ГУБНОН МВД Каримов в прошлом был задержан с 1 кг героина, говорится, что суд установил фальсификацию данного уголовного дела и оправдал милиционера.

Словом, суть полученного письма в том, что такие офицеры, как Каримов и Курбанов, действительно, пытаются добросовестно исполнять свой долг и борются с преступностью. Однако, это приходится не по вкусу многим их коллегам, которые пускают в СМИ сомнительные компроматы.

Виктория Цой
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 1111 26.08.2014 10:36
Оп-па! Каримов - честный мент! Да... МВД сгнило полностью... Дальше уже некуда. Второй раз Каримова ловят с наркотой и второй раз оправдывают! Молодцы! Спасибо МВД! Спасибо судам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гсин 26.08.2014 12:03
Все это шушело рысалиева зарылбека ....члена ОПГ азиза батукаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх