Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

НПЗ «Джунда» пока работает в тестовом режиме

Сможет ли завод до осени решить проблемы с экологическими нормами?

Общественные организации бьют тревогу и сообщают о том, что уже три недели прошло, как свою работу возобновил НПЗ «Джунда». При этом общественности города, сел района не были представлены результаты проведенной работы  по ранее озвученным требованиям исправить неполадки, связанные, в т.ч., с экологическими нормами.

Мэр Кара-Балты Данияр Шабданов подтвердил «Вести.kg» возобновление работы НПЗ. Однако никаких жалоб от жителей к нему не поступало.

Напомним, правительство временно приостановило работу китайского нефтеперерабатывающего завода «Джунда». Причиной остановки предприятия назвали «спорные моменты, касающиеся деятельности НПЗ». Речь шла как раз о нарушении экологических норм.

Отметим, что в Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР сообщили, что разрешение работать они пока не давали. Но, по данным Министерства экономики, выявленные при запуске завода проблемы связанные с экологией, планируется решить до осени. Сейчас же завод работает в тестовом режиме, вопрос поставки сырья на завод решен лишь частично.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх