Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Хозяин» правительства Омурбек Текебаев подготовил свои кадры в Джалал-Абадскую область

Как минимум, уже один пост «расчищен»

Влияние на кадровую государственную политику Омурбека Текебаева – уже притча во языцех. Его уже стали называть «хозяином» правительства. Так, напомним, идет зачистка правительства от «сатыбалдиевских» кадров.  Джоомарт Оторбаев не смог отказать в этом инициатору процесса – Текебаеву.

Вот и сейчас, как стало известно «Вести.kg» из источников в околополитической среде, Омурбек Чиркешович провел удачную операцию по изгнанию с кресла полномочного представителя правительства по Джалал-Абадской области Жусупжана Жээнбекова. Причем, сделано это, якобы, не ради чистоты рядов чиновников, а чтобы посадить туда своего человека – одним из таких называют депутата от партии «Ата Мекен» Уланбека Нуркулова. Именно он, считают источники, может и должен, по замыслу Текебаева, обеспечить явку голосов для партии социалистов на парламентских выборах.

Кстати, в свою очередь, свергнутый  Жусупжан Жээнбеков собирается помешать планам Текебаева. «Пока я жив, не видать ему ни одного голоса из Джалал-Абада»”, - передают его слова источники.

Любопытно будет понаблюдать за развитием этой политической предвыборной баталии – на чьей стороне окажется поддержка жителей южного города?

Катерина Плужина
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх