Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Абдыганы Эркебаев потворствует афганизации Кыргызстана?

Ученый стал лидером рода Тейит

Специфика ресурса «Вести.kg» не позволяет редакции публиковать все сообщения, которые приходят к нам на почту. Но следующее письмо, безусловно, внимания достойно. По сути, если верить автору пришедшего сообщения, прошло мероприятие, которое может стать плацдармом для афганизации Кыргызстана.  Публикуется с небольшой редакторской правкой.

«На прошлой неделе в городе Исфана Лейлекского района Баткенской области прошел курултай рода Тейит.  Участие приняли порядка 400 человек. По итогам собрания академик Абдыганы Эркебаев был избран лидером рода Тейит. К этому же роду, кстати, принадлежал и беглый президент Бакиев. 

В обществе данная инициатива была встречена неоднозначно. Пользователи социальных сетей высказывали недовольство, так как это приводит к клановому, родоплеменному делению. Высказываются нарекания в адрес Эркебаева, который, будучи ученым и образованным человеком, не только участвует в подобных курултаях, но и своим согласием быть лидером рода, допускает клановое деление.

Также на этом собрании участвовала депутат ЖК от фракции “Ата Журт” Надира Нарматова, которая почему-то нашла выход из сложной социально-экономической ситуации, в которой оказалась страна, посредством выборов в парламент по родам ичкилик, он канат, сол канат. И это говорит депутат, народный избранник! Именно так зарождался фашизм на заре 30-х. Хотя, тогда во главе националистов все-же не стояли академики.

Правильно говорят, простой народ никогда не делится, их делят на роды, племена, области, юг-север, такие вот политиканы и псевдоученые».

Подготовила Айгуль Исаева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# арсен 20.08.2014 17:18
ПОРА МЕНЯТЬ ЗАКОН О СТАТУСЕ ДЕПУТАТОВ И РАЗРЕШИТЬ ПАРТИЯМ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ДЕПУТАТОВ ТРАЙБАЛИСТОВ. А ЭРКЕБАЕВА УВОЛИТЬ И НЕМЕДЛЕННО.ЕСЛИ НЕ УВОЛЯТ ЗНАЧИТ АША САМ ДАЛ СОГЛАСИЕ СВОИМ ИЧКИЛИКАМ ДЕЛИТЬ НАРОД ПО РОДАМ И ПЛЕМЕНАМ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# . 20.08.2014 18:31
АША с сол каната рода КЫТАЙ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 20.08.2014 19:39
Это с первых дней назависимости было и есть родовое деление. Ну если академик в орбите родовых отношений то байкуши кроме как орать "кетсин" что могут. Завтра надо избрать хана желательно из кокандцев по привычке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Manas 21.08.2014 09:24
Проведение таких мероприятий это полнейшая тупость и глупость, это своего рода подготовка к выборам в ЖК, теперь горе политиканы выбрали путь на деление Кыргызстана по родовым признакам, ранее эти политиканы столкнули лбами две братские нации узбеков и кыргызов, теперь планируют столкнуть лбами кыргызов с кыргызами, до чего алчные эти постсоветские чиновники, они готовы мать родную брать за свои кресла и за деньги. В Исфане это мероприятие организовали два афериста Махкамов Мансур бывший КГБшник, хотя он там только штаны протирал и базарком Орозбаев Кадыр, который не законно приватизировал городской рынок г.Исфана, а часть рынка мошенническим путем отдал этому же проходимцу Махкамову Мансуру, Орозбаев Кадыр выиграл тендер на поставку стройматериалов для ремонта школ района, сорвал эту кампанию, поставил списанные материалы, а деньги присвоил, вот такие люди мутят Кыргызстан.....позор.....Эркебаева при Акаеве Алайцы не избирали депутатом, все время ходил пьяным....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# караш 21.08.2014 17:39
КАКОЙ НАРОД ТАКОЙ И ЛИДЕР. Я знаю нынешнего так называемого президента НАН КР как алкаша и некультурного человека. Кайран эл жана академия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аселя 25.08.2014 12:24
Я бы не стала так рубить сплеча. Эти процессы в обществе не были навязаны сверху, а существовали всегда, с древних времен. И сохранились и продолжают работать не просто так. наверное в обществе есть какие-то факторы, которые не позволяют этим традициям тихо отмереть. И эта необходимость не в том, что кто-то насаждает, а в том, что без этих особенностей наш социум не выживает. Политические институты слабы. Поэтому они замещаются теми, которые работали всегда. А это и есть наша система племен и родов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх