Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В связи с экономией электричества Оторбаев порекомендовал перейти на уголь

Видимо глава кабмина не рассчитал резкий рост цен на твердое топливо, и еще большее недовольство граждан 

Премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев попросил народ Кыргызстана экономить электроэнергию. В своем воззвании глава кабинета министров, упоминает о больших сложностях, которые испытывает республика в настоящий период с электроэнергией, и грядущих сложностях в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Было отмечено, что лучше заранее подумать об альтернативном топливе: угле, мазуте, газе.

- В стране наблюдается резкий скачок цен на уголь. И цены будут продолжать расти. В стране не хватает конкуренции. Руководство ОАО «Электрические станции» проталкивает своих поставщиков, с которых берут откаты и завышают цены. За годы независимости угольную отрасль развалили полностью. Государство себе в убыток закупает тоннами уголь у одних и тех же поставщиков, а страдает народ. А цены могли бы быть намного ниже. Сейчас же правительство не сможет сбить цену, даже если захочет, так как там сидят определенные люди, занимающиеся хищениями в особо крупных размерах. И глава правительства, как мы видим, также бездействует, - сообщил «Вести.kg» правозащитник, эксперт в угледобывающей отрасли Качкын Булатов. 

В свете последних событий, остается только сказать спасибо Премьер-министру, за его «дальновидность» и столь заботливые рекомендации.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Manas 20.08.2014 14:06
Горе правители......размазня Акаев, бухач Бакиев, пока эту воровскую систему госуправления СССР в корне не сломать в Кыргызстане, перспективы нет для развития..., для этого нужен лидер....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурай 20.08.2014 14:15
Боже, Булатов теперь эксперт по углю? Да у него образование небось 7 классов. Кажется был водителем всю жизнь, ан нет, уже "эксперт". То он по транспорту, то по еще чему-то "глаголет". Кто больше всех кричит - тот и прав что ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Varvara 20.08.2014 15:01
А его родители свой особняк в парке тоже будут углем топить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# абдулла 20.08.2014 15:31
Кыкендер аман болгула .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх