Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат ЖК Туратбек Мадылбеков намерен требовать опровержение от журналистов

Парламентарий открестился от весомых и значительных сведений о заводе «Дастан»

На днях одно из отечественных печатных СМИ опубликовало свои доводы по поводу освобождения из тюрьмы сына депутата партии «Ата Мекен» Туратбека Мадылбекова Эльдара, осужденного на 9 лет с доказанным обвинением: «незаконно приватизировал и продал имущество Бакиевых». Как пишет газета, отец осужденного, якобы, знает, кто завладел миллионами, поступившими с предприятия «Дастан», чем и воспользовался, чтобы его сына отпустили.

- Информацией о предприятии «Дастан» я не владею, никакого шантажа не было. Ленинский суд постановил освободить моего сына досрочно, так как ему оставалось несколько месяцев. По закону, если ты отсидел половину срока, то можешь подать на условно досрочное освобождение. Эльдар отсидел более двух лет. Простой заключенный также может ссылаться на закон и подать прошение. Если журналист не знает закон и не хочет вникать в тему – это говорит об отсутствии его профессионализма. Журналист должен чувствовать ответственность, а не брать информацию с потолка. Я намерен обратиться в издательство и просить предоставить озвученную якобы мной информацию по предприятию «Дастан», и чтобы они обязательно сделали опровержение. Иначе, я подам в суд, - прокомментировал «Вести.kg» депутат партии «Ата Мекен» Туратбек Мадылбеков.

Напомним, Мадылбекова-младшего приговорили к 9 годам тюрьмы. Суд первой инстанции признал его виновным в подделке документов и мошенничестве. Позже ему сократили тюремный срок на треть.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх