Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Израиль требует, чтобы власти Кыргызстана прекратили систематическое надругательства над их символикой

Диппредставители этой страны просят напомнить всем депутатам о правилах использования государственной символики других стран

Посол Израиля в Казахстане и Кыргызстане Эли Тасман отправил гневную ноту протеста по поводу выходки депутата Жогорку Кенеша от фракции "Ар-Намыс" Турсунбая Бакир уулу, надругавшегося над израильским флагом. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе отечественного МИДа.

«Принимая во внимание, что это не первый случай надругательства над символом Государства Израиль от лица Турсунбай Бакир уулу, мы решительно требуем, чтобы его привлекли к ответственности в соответствии с законодательством», - говорится в письме, отправленном Эли Тасманом.

Посол Израиля также попросил провести беседу с нардепом и разъяснить ему правила использования государственной символики.

Напомним, 5 лет назад Турсунбай Бакир улуу публично сжег флаг Государства Израиль. А 4 августа этого года  он разорвал его на пресс-конференции. Также депутат посоветовал воспользоваться кусками государственной символики в туалете.  В ответ на его действия лидер партии и парламентской фракции "Ар-Намыс" Феликс Кулов отсоветовал своему коллеге не использовать флаг Израиля вместо туалетной бумаги, так как «об эту звезду можно пораниться».

Кристина Босивская
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх