Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В стране ожидается очередная активизация митингов?

Попытки поднять стоимость проезда на маршрутных такси, как и повышение энерготарифов, в БГК считают планомерной акцией против действующей власти

Горкенеш планирует рассмотреть вопрос поднятия тарифа на проезд в маршрутных такси столицы до 15 сомов, сообщил журналистам начальник управления городского транспорта мэрии города Бишкек Нурлан Атаканов.

Как заявил «Вести.kg» депутат горкенеша Эрнис Докенов, повышение цен на проезд будет большой ошибкой и вызовет массу недовольств.

- Многие столичные депутаты считают, что такое решение принимать нельзя. Несложно представить, какой социальный взрыв вызовет повышение цен на проезд. Ведь в новостройках живут люди небогатые, и для них повышение стоимости проезда даже на пять сомов – большой удар по семейному бюджету. И если жители центра столицы смогут воспользоваться более дешевым видом транспорта – муниципальными автобусами или троллейбусами,  у жителей новостроек такой возможности нет. К ним ходит только частный транспорт – маршрутки.  Дороги жилмассивов не рассчитаны на автобусы, - рассуждает депутат.

Вместе с тем Докенов уверен, что требование повысить стоимость проезда на маршрутных такси, наряду с попытками увеличить тарифы на электроэнергию – спланированная провокация против нынешней власти.

-Кому-то просто выгодно всеми силами продемонстрировать недееспособность сегодняшних правителей республики. Кто инициатор всех этих акций, станет ясно при развитии событий, - заключил Докенов.

Столичный нардеп предрек, что теперь властям стоит ожидать новых пикетов у ворот ЖК.

Кристина Босивская
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх