Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамбаев: “Важно, что судом, наконец, дана оценка действиям кровавого режима”

Официальная позиция президента Кыргызстана по делу об апрельских событиях 2010 года

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев считает очень важным, что судом, наконец, дана оценка действиям кровавого режима, правившего страной до 7 апреля 2010 года.

Глава государства всегда выступал за то, чтобы реальные виновные в гибели десятков наших соотечественников 7 апреля 2010 на площади Ала-Тоо понесли заслуженное наказание. Массовое убийство кыргызстанцев режимом Бакиева стало большой трагедией для всех нас и оставило глубокие раны в сердцах. Уже ясно, что вокруг процесса будут продолжаться споры и обсуждения, но суд провел огромную работу и вынес свое решение, которое трудно будет комментировать без внимательного изучения его деталей.

Отдел информационной политики
Аппарата Президента Кыргызской Республики
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 25.07.2014 21:22
Наверное не стоило Президенту комментировать решение суда первой инстанции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асман 26.07.2014 09:21
В 2010-11гг это решение было актуально, А СЕЙЧАС КОГДА НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ КАК И ПРЕЖНЯЯ. Так что смотрите в зеркало, так будет и с вами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серик 29.07.2014 13:05
Господа,
вот, очередной раз Президент "целого", "независимого", "государства" показал свой уровень. Давать оценку решению суда первой инстанции. По другому это называется так: попробуй во-второй инстанции принять иное судебное решение. А в кабинете изъясняется матом и оскорблениями, психологическим давлением. Ставка, по слухам, поставлена 500 тыс. долларов за то, чтобы в список первых 10-и СДПК попасть на выборах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мурик 29.07.2014 18:29
Президент прав когда говорит о справедливости судебного решения. И это решение поддерживается подавляющим большинством кыргызского населения. Бакиев и его свора на протяжении 5 долгих лет издевалась над народами Кыргызстана совершая убийства и грабежи,а конце своего кровавого правления и вовсе потеряла ориентир разожгя огонь гражданской войны на юге пытаясь спасти себя и награбленное имущество.Слава Аллаху,что кыргызский народ дал пинка под зад этим уродам. А решение суда считаю, очень и очень мягким,учитывая,что эти гниды делали с людьми- расстрел на площади, вот самое малое,что суд должен был дать этим сволочам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серик 29.07.2014 23:57
Премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев раскритиковал 9 иссык-кульских чиновников, уснувших на заседании коллегии области, передает КирТАГ.

“Интернет обошли фотографии, где на коллегии Иссык-Кульской области, как минимум, 9 человек спят. Руководители должны мобилизовать усилия, быть инициативными. (…) Есть масса желающих сесть на ваши места”, - сказал премьер-министр на заседании правительства в пятницу.
Также премьер подверг критике местных руководителей, акимов и полпреда правительства за отсутствие инициативы в поиске резервов для роста ВВП, отмечается в сообщении.

Вот наглядный пример как думает Премьер и что делают чиновники. Премьер думает, что очередь стоит за портфелями, при этом забывает сказать очередь из каких людей стоит? А чиновники спят, потому что знают, что ЗП получат, партии их определили и не Премьеру их снимать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх