×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Белый дом давит на судей, выносящих приговор по событиям 7 апреля

Артур Медетбеков предупредил о последствиях попыток сделать из офицеров «Альфы» виноватых, не имея на то оснований


Сегодня в суде по апрельским событиям перешли к оглашению мотивировочной части приговора. Генерал ГКНБ в отставке Артур Медетбеков рассказал «Вести.kg» свое мнение по подходящему к развязке суду по событиям седьмого апреля.

 

- Сегодня все ждут оглашения приговора по апрельским событиям. Тем более, что решение в отношении рядовых альфовцев имеет очень ощутимый политический, резонансный заказ. Принимая во внимание представленные аргументы, можно отметить - нет четкого доказательства того, что с оружия военнослужащих были ранены или убиты люди. Ранее я уже заявлял, что расследование дела по 7 апреля не было до конца доведено, необходимо было также привлечь тех гражданских, кто забрал у военных оружие и производил выстрелы. Но этого не было сделано. Выборочно привлекли ребят, кто находился тогда на службе, из которых сегодня сделали виновных. Просматриваются действия политических деятелей, которые в своих интересах использовали военнослужащих. Если судьи рассмотрят дело не с политического ракурса, а с правовой базы, тогда, учитывая все аспекты, обвиняемых должны оправдать или же дать условное наказание, - сообщил Медетбеков.

 

В заключении экс-генерал призвал чиновников не держать злобу на начальников подразделения «Альфа», которые выполняли свой долг, и прекратить давление на судей. В противном случае действующие военнослужащие всерьез задумаются о выполнении приказов уже действующей власти.

 

 


Наталья Кушпаренко
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 24.07.2014 22:40
Нельзя шутить с силовиками! Это чревато непредсказуемыми последствиями!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гражданин 30.07.2014 11:22
Давно пора этого самого медетбекова призвать к ответу. Это ведь он отпустил Жаныша бакиева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх