×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В системе регистрации прав на недвижимое имущество выявлено 38 коррупционных схем

С такими результатами завершена работа экспертных групп Совета обороны КР и ГРС КР 



Экспертные группы Совета обороны Кыргызской Республики и Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики завершили работу по разработке мер по противодействию коррупционным проявлениям в подведомственном подразделении Службы – Департаменте кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество.

 

За три месяца работы экспертная группа выявила и проанализировала 38 отлаженных коррупционных схем, применяемых на протяжении десятилетий в сфере регистрации прав на недвижимое имущество.

 

Выявлены такие коррупционные схемы, как незаконное оформление сделок купли-продажи одного и того же объекта недвижимости, незаконная регистрация прав собственности или пользования (договор аренды) земли и других объектов недвижимости на умерших граждан, незаконное оформление и использование бесхозных (незарегистрированных) земель, а также выделение земель сельскохозяйственного назначения для добычи полезных ископаемых.

 

По итогам проведенного анализа планируется проведение круглого стола с участием независимых экспертов и заинтересованных сторон в целях обсуждения предлагаемых мер по демонтажу выявленных коррупционных схем.

 

 

Пресс-служба ГРС КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх