×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Валерий Диль обвинил журналистов в неграмотности и перевирании информации

Страна, по его словам, абсолютно готова к зиме. Поставки угля будут. Как и, возможно, газ на юге страны…

 

 

«Вести.kg» обратились к вице-премьер-министру КР Валерию Дилю для детального комментария по его заявлению, опубликованному отечественными СМИ, что в ближайшее время правительство обратится к народу «в связи с тяжелой ситуацией в энергоснабжении, маловодным годом, а также проблемами в секторе газоснабжения, что отразится на прохождении осенне-зимнего периода.

 

- Страна полностью готова к прохождению осенне-зимнего отопительного сезона. Заявления об обратном сделали неграмотные журналисты. Что касается поставок угля на ТЭЦ Бишкека – обеспечение будет на 100%. Первый тендер сорвался из-за неправильно оформленных документов, состоится повторный. В нем, в т.ч., будет участвовать Консорциум поставщиков угля КР.


Следующее – по заявлениям о том, что идут холостые сбросы с Токтогульской ГЭС. Такого технически не может быть.

 

Что касается аварийных отключений электроэнергии. Они не исключены. Но веерные пока не предусматриваем – только в крайнем положении, в случае перегрузки сети.

 

Переговорный процесс по поставкам газа на юг Кыргызстана с Узбекистана идет. Соседи вышли на диалог. Недавно я встречался с первым-вице-премьером РУз. О результатах не скажу. Но вероятность того, что поставки возобновятся – есть.

 

Если этого не случится – мы уже предусмотрели все варианты. Ведем большую работу по увеличению мощностей сетей, трансформаторных подстанций. Готовимся основательно.

 

О плохом качестве сжиженного газа, поставляемого на юг республики, я слышу впервые, - завершил свой комментарий член кабмина Валерий Диль.

 

 

Мария Озмитель

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алик Маликов 24.07.2014 19:32
оптимист однако.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 24.07.2014 23:27
Молодчик, однако! Я был совершенно другого мнения о нем. Если он будет так работать, лучше его назначить премьером.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх