×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Попались на воде

Финпол выявил присвоение денежных средств, собранных простыми гражданами для софинансирования в рамках проекта «Таза Суу»



Как сообщила пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР, сотрудниками УГСБЭП по Чуйской и Таласской областям в ходе проведения оперативных мероприятий был выявлен факт присвоения денежных средств со стороны руководства Отдела поддержки сельского общественного объединения потребителей питьевой воды «Чорго» и проекта «Предоставление инфраструктурных услуг на уровне населенных пунктов-Дополнительный».

 

Установлено, что денежные средства в размере 631 тыс. сомов, собранные жителями Кунтуйского айыл окмоту для софинансирования в рамках проекта «Таза-Суу», были присвоены руководством ОП СООППВ и проекта «Предоставление инфраструктурных услуг на уровне населенных пунктов-Дополнительный».

 

По данному факту следственным отделом УГСБЭП по Чуйской и Таласской областям возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ст.171 ч. 2,4 УК КР.

 

Ведется следствие.

 

 


Пресс-служба Финпола КР
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх