×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чем занимаются отечественные чиновники вместо реализации Дорожной карты по вступлению в ТС и ЕАЭС?

Кыргызстан вряд ли станет членом этих союзов в обозначенные сроки 



На прошлой неделе под председательством премьер-министра КР Джоомарта Оторбаева прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по переговорам о присоединении Кыргызстана в Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Оторбаев отметил недостаточный уровень исполнения решений Межведомственной комиссии, пригрозил ответственным чиновникам увольнением.

 

- Премьер правильно поставил вопрос в жестком ключе - правительство должно правильно расставлять приоритеты. И одним из самых главных является интеграционная политика. Если решения в этом направлении не будут исполняться в срок, необходимо применить дисциплинарное взыскание или отстранение от должности, - говорит «Вести.kg» глава Ассоциации рынков, предприятий и услуг Сергей Пономарев. – Что касается исполнения решений Межведомственной комиссии, чиновники увлекаются текучкой, переговорами, встречами, тогда как надо в определенные сроки показывать проделанную работу. Сказывается не очень высокий уровень знания основ госуправления, и такого понятия, как тайм-менеджмент.

 

На вопрос о сроках вхождения Кыргызстана в Таможенный Союз Пономарев выразил сомнение, что это произойдет в установленные сроки.

 

- Вряд ли это случится, как запланировано, к первому января 2015 года. Разработка дорожной карты - это одно, а ее реализация другое. Не стоит также забывать о том, что для осуществления всех планов парламент должен принять 23 закона. Также остается много вопросов по поводу границ, ветеринарных лабораторий и так далее, - заключил Пономарев.

 

 


Наталья Кушпаренко
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 22.07.2014 10:53
Если чиновник не исполняет свои обязанности должным образом и страдает из-за него народ, нужно его подвести под расстрел! И только! Пора отменить лжегуманный мораторий на смертную казнь. Ничто так не отрезвляет любого преступника и вора как угроза его расстрела. Любой конченный вор откажется от воровства. А у нас кругом воры! Крайне необходимо внести изменения и дополнения в Конституцию и уголовный закон! Народ поддержит такое!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх