×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутатский блок Мырзакматова считает, что ситуация, сложившаяся в Оше может привести к социальным протестам

А вице-мэр южной столицы призывает жителей Оша готовиться к худшему

В Оше состоялось заседание депутатов коалиции меньшинства Ошского городского кенеша по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду.  Как отметил лидер фракции народно-политической партии «Улуттар Биримдиги» Рысбек Мирзаматов, в городе Ош на сегодняшний момент сложилась сложная ситуация,  которая может привести к социальным протестам.

«Мы проводим работу с населением, горожане приходят к нам в офис и  излагают все проблемы,  связанные  с питьевой водой, природным газом и отключением электроэнергии.  В городе   очень сложная обстановка, а ведь  сейчас лето, что, в таком случае,  нас ждет зимой?  Такая ситуация может привести к социальным протестам. В течение двух последних недель мы проводили встречи с руководителями соответствующих структур, и почти все говорят: «Нет финансирования со стороны государства, нет обещанных средств, о которых на каждом углу говорят наши политики».

Депутаты от партии «Улуттар Биримдиги» и НДПК заслушали отчет вице-мэра города Ош Кутмана  Абдрахманова о проводимой работе мэрии Оша по подготовке к зиме. Сам вице-мэр, отчитавшись перед депутатами, призвал   жителей Оша  готовиться   к худшему, и не исключил   вероятности   отключения от электросети трехфазных абонентов.

Кроме этого, депутатами «Улуттар Биримдиги» было выявлено всего две точки, где идет реализация сжиженного газа. «Нам всем говорили, что в Оше работает 6-8 точек  по  продаже  сжиженного газа, однако мы выявили всего две. Сам вице-мэр Кутман Абдрахманов говорит, для того что бы обеспечить город Ош углем,   нужно открыть,   как минимум 30 точек,   и торговать топливом   по сниженной цене. Однако на данный момент мы насчитали всего 8. И еще самый большой вопрос, есть ли у населения деньги для закупки угля?», — добавил Р. Мирзаматов. 

Также депутаты высказали свое возмущение относительно высказывания мэра города Ош  о том, что в Оше не будет газа два года. «Что хочет этим сказать Айтмамат Кадырбаев? Подождите два года, потом через два года я уйду, и будь что будет? Нельзя делать  такие   прогнозы. Нужно говорить о сегодняшнем дне и о путях выхода из сегодняшней ситуации. Мы понимаем, зима будет тяжелой, население должно  об этом знать, но народ также хочет знать, каким образом мы выйдем из этой зимы», — резюмировал   Мирзаматов.

Народно политическая партия "Улуттар Биримдиги"
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 21.07.2014 17:05
Пора уже менять власть на юге! Не справляется! Да и здесь не подарок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 21.07.2014 19:22
Цитирую Читатель:
Пора уже менять власть на юге! Не справляется! Да и здесь не подарок!
- По сравнению с тем беспределом что вы творили с Кыргызстаном на протяжении 5 кровавых бакиевских лет,сейчас просто отлично жить.Прекратились убийства политиков,бизнесменов,спортсменов,журналистов и прочих людей разных национальностей.Прекратился грабеж граждан республики и государства.Да трудно, но по сравнению с теми годами-кайф! И кыргызы более вам власть не отдадут, никогда! Достаточно вы попили кыргызской и не только крови!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# баят 22.07.2014 00:19
Бунт так бунт,не хочет на колени ,пусть получит в зад .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# брат 22.07.2014 11:57
бардак полнейший
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Думающий 22.07.2014 13:43
Мырзакматова М. в премьеры, а Миррзаматова Р. в мэры, тогда в стране будет порядок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# торомамат 22.07.2014 18:18
мырзакматова в тюрьму за коррупцию и воровство забрал у нас бизнес
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх