×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Как Кыргызстан готовится к вступлению в Таможенный союз?

Премьер-министр отметил недостаточный уровень исполнения решений Межведомственной комиссии и пригрозил чиновникам увольнениями 



Вчера, 16 июля, под председательством премьер-министра Кыргызской Республики Джоомарта Оторбаева прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по переговорам о присоединении Кыргызстана в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

 


В повестке дня заседания были обозначены вопросы исполнения ранее принятых решений Межведомственной комиссии, утверждения состава рабочих групп по реализации Плана мероприятий (Дорожной карты), ход переговорного процесса с Правительством Российской Федерации по механизмам выделения Кыргызской Республике финансовых средств для реализации мероприятий, предусмотренных в Дорожной карте, а также состояние переговорного процесса по заключению соглашения о кыргызско-казахском экономическом сотрудничестве в условиях евразийской интеграции.

 


Заместитель министра экономики КР Данил Ибраев проинформировал членов Межведомственной комиссии о ходе реализации Плана мероприятий и подчеркнул, что все действия направлены на ускорение процесса реализации Дорожной карты, а разработка необходимых нормативно-правовых актов идет в форсированном режиме.

 


В свою очередь, Премьер-министр Дж.Оторбаев отметил недостаточный уровень исполнения решений Межведомственной комиссии.

 


«Надо ускорить работу в этом направлении. Всем ответственным лицам, не справившимся с работой согласно календарному плану и графику работы в рамках созданных рабочих групп будут объявлены выговоры, в дальнейшем они будут освобождаться от работы»,-подчеркнул Дж.Оторбаев.

 


Далее, в рамках работы Межведомственной комиссии было принято решение утвердить персонифицированный состав рабочих групп по реализации Дорожной карты, а руководителям рабочих групп еженедельно представлять в Министерство экономики КР информацию о проведенных заседаниях и об их итогах.

 


По вопросу о ходе переговорного процесса с Правительством Российской Федерации по механизмам выделения Кыргызской Республике финансовых средств для реализации мероприятий, предусмотренных в Дорожной карте, было принято решение продолжить переговоры с представителями Правительства Российской Федерации, а рабочей группе по проведению переговоров с ЕЭК начать переговоры по Договору о присоединении Кыргызской Республики к Таможенному союзу.

 

 


Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх