×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

После встречи казахстанского и кыргызского премьеров, ситуация с задержанными цистернами ГСМ на границе не прояснилась

Цены на топливо за выходные поднялись в среднем от 50 до 70 тыйынов



Как известно, премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев в прошедшие выходные встретился с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым. Они обсудили вопросы поставки нефти и нефтепродуктов в Кыргызстан, а также экспорт продукции молоко - и мясоперерабатывающих предприятий КР в Республику Казахстан и активизацию запуска АО «Кыргызско-казахстанского фонда прямых инвестиций».

 

Итоги встречи аппарат правительства пока официально не огласил. Поэтому «Вести.kg» решили узнать об их результатах у представителей Ассоциации нефтетрейдеров КР, особенно о том, что касается решения вопроса по задержанным цистернам с ГСМ на кыргызско-казахской границе. Прояснилось ли что-нибудь в этой ситуации?

 

- Переговоры проходили на правительственном уровне, поэтому наших представителей там не было. Свои предложения по решению вопроса с ГСМ, задержанными на казахской границе, мы направляли несколько раз, - сообщил «Вести.kg» исполнительный директор Ассоциации нефтетрейдеров КР Улан Кулов.

 

Между тем цены на ГСМ за выходные поднялись в среднем от 50 до 70 тыйынов.

 

- Ситуация на кыргызско-казахской границе остается прежней. Да, мы зависим от российских цен на нефтепродукты, потому решение данного вопроса, послужило бы замедлению ценового роста, - заключил Кулов.

 

 

 


Наталья Кушпаренко
Фото ww
w

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх