×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Международный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ – Наследники Победы» в этом году пройдет на Иссык-Куле

Это - самый масштабный патриотический проект России и стран СНГ

В Кыргызстане с рабочей поездкой побывали члены оргкомитета Международного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ – Наследники Победы». Российская делегация встретилась с представителями правительства КР, ознакомилась с местом проведения сбора на берегу Иссык-Куля и осмотрела пансионаты «Синегорье» и «Охотный двор».

 

Десятый юбилейный сбор молодежного военно-патриотического проекта «Союз – Наследники Победы» проводит российское общественное движение «Доблесть Отечества» при поддержке правительства Кыргызстана. В сборе примут участие 400 человек из 13 стран бывшего СССР. Россию будут представлять команды, прошедшие отбор на Всероссийских соревнованиях, состоявшихся в мае этого года в г. Набережные Челны. Международный сбор проводится, в основном, на средства, собранные общественными организациями.

 

«Сегодня, как никогда, программа сбора «Союз — Наследники Победы» актуальна. Только на этом проекте можно очутиться в перемешанной интернациональной среде», - рассказала руководитель оргкомитета сбора Анна Баканач.

 

По ее словам, сбор несет в себе сразу несколько важных объединительных смыслов.

 

«Это - культурная составляющая, где каждая команда представляет свою страну, обычаи, культуру и рассказывает о вкладе своего народа в Победу в Великой Отечественной войне. Это - образовательная часть с самыми интересными, новейшими разработками и лучшими экспертами. Сильнейшая патриотическая составляющая, которая не на словах, а на деле проявляется на этом мероприятии, когда, помня о дружбе и единстве своих дедов и прадедов, правнуки плечом к плечу преодолевают испытания, гордятся этой памятью и вновь приобретенной дружбой, завоеванной и проверенной в спортивных состязаниях, имеющих высокий уровень сложности», - пояснила Баканач.

 

Напомним, что сбор «Союз – Наследники Победы» — самый масштабный патриотический проект государственного значения, проводимый общественными организациями. Он пройдет с 18 по 28 августа на берегу Иссык-Куля.

 

Международный сбор «Союз» уже проводился в Кыргызстане — в 2007 и 2008 годах.

 

 

Екатерина Чалова, Федеральное аналитическое агентство

фото «Союз – Наследники Победы»


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх